Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2017, 06:22

Трамп поручил Госдепу пересмотреть решение о снятии санкций с Ирана

Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Американский президент Дональд Трамп поручил определить, насколько соответствовало интересам США частичное снятие санкций с Ирана в рамках соглашения с мировым сообществом по ядерной программе. Об этом сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

По его словам, Трамп распорядился провести обзор плана действий, в котором будут участвовать различные учреждения под руководством Совета национальной безопасности. Предстоит оценить, является ли приостановка санкций против Ирана в соответствии с планом жизненно необходимой для национальных интересов страны.

Тиллерсон подчеркнул, что по состоянию на 18 апреля Иран соблюдает свои обязательства в соответствии с договорённостями.

Напомним, Иран и шестёрка международных посредников в июле 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Был принят план действий, выполнение которого снимает с Ирана введённые ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров