Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2017, 09:59

Правнук повара Николая II назвал чушью заявления о "царской" бутылке "Матильда"

Фотографии с сосудом, который якобы придумал император, вдохновившись образом балерины Кшесинской, ранее опубликовал винзавод "Массандра".

Заявления о том, что Николай II придумал эскиз бутылки "Матильда", — чепуха, заявил Лайфу кандидат исторических наук и правнук убитого вместе с Николаем повара Харитонова Пётр Мультатули.

— Абсолютная чепуха. Это вообще бред. Что связано с "Матильдой" — всё ложь, враньё, вбрасываемое с грязными целями. Никакого отношения к настоящему Николаю и настоящей Кшесинской это не имеет, — заявил Мультатули.

Историк также не исключил, что появление публикации "Массандры" о "Матильде" — просто попытка заработать.

— Чтобы он рисовал эскизы для бутылок — никто такого не слышал. Пускай показывают, с чего они это взяли, где подлинник или копия этого рисунка, — подчеркнул Мультатули.

Ранее крымский винзавод представил фотографии старинной бутылки, которая, как утверждается, обязана формой образу балерины Матильды Кшесинской. В публикации в "Фейсбуке" отмечается, что эскиз сосуда рисовал сам император Николай II.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров