Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2017, 13:14

Советник президента Клименко: Захарова в "Фейсбуке" работает на территории врага

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Официальный представитель МИД РФ ранее посетовала, что ей не удаётся добиться появления на странице значка, подтверждающего её подлинность.

Советник президента РФ по Интернету Герман Клименко, комментируя Лайфу отказ "Фейсбука" верифицировать страницу официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, заметил, что механизмы этого подтверждения в соцсети вызывают вопросы.

— У "Фейсбука" — я не люблю этих слов, но можно сказать — ярко выраженная либеральная история. Если вы МИД, условно, то будете долго [получать значок верификации]. Я пытался в своё время понять, как верифицировать свой "фейсбук", но не получилось. Мы с Захаровой в этом смысле в одинаковом положении. Но я предпочёл уйти совсем из "Фейсбука", а ей по роду её деятельности… Ну, на территории врага-то тоже надо работать, — сказал Клименко.

Он заметил, что точный принцип модерации в "Фейсбуке" остаётся непрозрачным.

Захарова ранее пожаловалась, что, несмотря на то что она предоставила администрации социальной сети "Фейсбук" всю нужную информацию о себе, её страницу так и не верифицировали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров