Регион

Уведомления отключены

30 декабря 2018, 14:00

Свинье не товарищ. Чего избегать на столе в новогоднюю ночь

Астрологи советуют, каких продуктов в новогоднем меню стоит остерегаться в год Свиньи, дабы не расстроить главный символ года.

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Астрологи рассказали Лайфу, какие продукты лучше не ставить на новогодний стол.

Не ешь свинью

Ставя на стол блюда из говядины или другого мяса домашнего скота, вы рискуете обидеть символ этого года, предупреждают астрологи. По мнению большинства специалистов, сама свинина также не должна присутствовать на праздничном столе.

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

— В год Свиньи нельзя есть свинину. Хотя сама свинья, конечно, любит поесть, поэтому можно накупить всяких вкусностей — говорит астролог Светлана Рассушина.

Уточним сразу, что в список запретов входит и колбаса, и бекон.

Говядину нельзя тоже

Символ восточного гороскопа свинья может "разгневаться", уверяют астрологи, потому что, согласно китайским поверьям, говядина соседствует со свиньёй в одном хлеву.

— Баран и свинья обычно вместе не содержатся и вряд ли друг друга признают — как правило, не признают. А вот свиньи и коровы в сарае часто соседствуют и могут даже дружить. Поэтому есть их мясо в этот праздник не стоит, — поясняет астролог Светлана Рассушина.

В целом же, по словам специалиста, ограничивать себя в "незапретных" яствах не стоит. Год Свиньи — это год богатства, денег, и символ года этому способствует. Поэтому стол нужно украшать богато.

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Напиться как свинья?

Астрологи советуют не прикладываться к крепкому алкоголю, да и вообще не держать его на столе.

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Астролог Александр Зараев рекомендует учитывать, что символ этого года — Жёлтая Земляная Свинья, поэтому лучше отдать предпочтение винам с золотистым оттенком, белым, розовым, шампанскому.

Итак, выбирая угощения для новогоднего праздника, запомните, что Свинья не любит, когда едят её саму и её друзей. Исключаем жирные мясные и молочные деликатесы на новогоднем столе — всё-таки жировать не стоит, а то весь год будете сытым, но гневным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров