Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2016, 21:30

В Калифорнии учителям разрешили носить при себе оружие

Фото: © Flickr/Michael Tefft/Anders Sandberg

Фото: © Flickr/Michael Tefft/Anders Sandberg

В ряде американских школ будет разрешено скрытое ношение оружия среди учителей и других сотрудников.

В США с начала нового учебного года в средних школах штата Калифорния установлено новое правило: учителя и другие школьные сотрудники смогут носить при себе пистолеты. Для этого у них должна быть лицензия на скрытое ношение огнестрельного оружия. Об этом сообщает портал abc7chicago.com. 

Согласно новому постановлению, в нескольких средних школах Калифорнии учителям и другому школьному персоналу будет разрешено ходить с пистолетами. Всего в учебном заведении могут находиться пять вооружённых сотрудников. Они должны иметь при себе лицензии на скрытое ношение огнестрельного оружия, а также предварительно пройти курсы по обращению с ним.

Учителя имеют полное право начать использовать оружие до прибытия на место происшествия полиции. 

Одна из школ, где учителя смогут решать экстренные ситуации при помощи стволов, – средняя школа "Кингсберг хай скул".

— Таким образом мы хотим защитить наших учеников, сотрудников и всё наше школьное сообщество, — заявил один из работников школы, официально уполномоченный носить при себе огнестрел. 

Директор школы "Кингсберг хай скул" Ричард Шоэль также поддерживает вооружение своих подчинённых.

— Если это поможет большинству людей почувствовать себя в безопасности, то я считаю это хорошей идеей. Например, если вдруг начнётся перестрелка, то кто-то из сотрудников сможет её приостановить, — заявил Шоэль.

Однако есть и те, кто считает, что разрешение на скрытое ношение оружия среди учителей не спасёт школьников в случае беды, ведь педагог вряд ли сможет противостоять опытному преступнику. 

— Если человек плохо владеет оружием, то его быстро застрелят и он выронит пистолет, которым сможет воспользоваться тот же преступник, — заявил один из выпускников школы города Кингсберга.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров