Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2016, 18:47

Школьник пытался сорвать уроки, угрожая пистолетом в Snapchat

Фото: © flickr /Blogtrepreneur

Фото: © flickr /Blogtrepreneur

В США подросток рассылал с помощью социальной сети угрозы другим школьникам: малолетний злоумышленник утверждал, что "в школу лучше не приходить".

В США ученик средней школы рассылал в соцсети Snapchat своё фото с оружием в руках и сообщения, которыми пытался запугать других школьников. "Не приходите в школу завтра!" и "Вас предупредили!" — гласили подписи к фотографиям с пистолетом. Об этом сообщает портал cincinnati.com. 

Учащийся в штате Огайо решил сорвать уроки, отправив при помощи мессенджера по рассылке фотографий угрозы и собственные изображения с пистолетом в руках. Таким образом подросток как бы предупреждал других школьников о том, что на занятия лучше не приходить.

Люди, получившие данные сообщения около полуночи, тут же начали обращаться в местную полицию и оповещать об этом друзей через Facebook.

Офицер полицейского участка города Колрейн Тауншип, где произошёл инцидент, рассказал, что несовершеннолетнего хулигана тут же удалось идентифицировать и арестовать спустя два часа после рассылки фото с угрозами. Сейчас "стрелок" находится в изоляторе временного содержания.

Директор школы отправила всем родителям электронное письмо с разъяснением ситуации.

"Прошлой ночью один из наших учеников при помощи социальных медиа рассылал сообщения угрожающего содержания. Полиция Колрейн Тауншип отреагировала незамедлительно, и утром хулигана нашли и арестовали. В качестве мер предосторожности мы увеличили число полицейских на школьной территории. Пожалуйста, будьте уверены, что администрация всегда поступает в интересах учащихся и сотрудников и на данный момент никакой угрозы для школы нет", — говорилось в письме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров