Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2016, 21:20

Английского педагога, ударившего ученика, навсегда отстранили от должности

Фото: © Flickr/Bart

Фото: © Flickr/Bart

Учитель спровоцировал конфликт из-за того, что школьник отказался выходить из класса по его просьбе.

В Великобритании преподавателя математики, ударившего по лицу одного из своих подопечных, уволили из школы. Следователи посчитали, что педагог сам спровоцировал конфликт и специально вызвал подростка на драку. Об этом сообщает медиакомпания "Би-би-си".

31-летний Мишель Носиама, преподававший математику в средней школе в Манчестере, признан виновным в применении физического насилия по отношению к одному из своих учеников.

В руки представителей Министерства образования Великобритании попала видеозапись, на которой видно, как разъярённый Носиама издевается над подростком, а затем сильно ударяет его по лицу. Как стало известно, ученик неоднократно отказался выйти из класса по просьбе учителя.

До того как "сорваться", учитель успел проработать в школе всего четыре месяца. В ходе следствия Носиама в письменном виде заверил коллегию Министерства образования, что мальчика он ударил в целях самообороны. К тому же, по словам другого бывшего преподавателя учебного заведения, где произошёл инцидент, пострадавший от побоев всегда был "нахальным пареньком, агрессивно ведущим себя по отношению к учителям".

Однако действия педагога признали агрессивными и преднамеренными.

В итоге должности лишился сам мистер Носиама, причём навсегда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров