Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2016, 11:42

В Китае мальчик, потерявший обе ноги во время аварии, пошёл в школу

Фото: © кадр из видео YouTube/PatrynWorldLatestNew

Фото: © кадр из видео YouTube/PatrynWorldLatestNew

Родной отец сделал школьнику протезы, которые позволяют передвигаться при помощи рук.

На востоке Китая мальчик, потерявший в 2012 году в аварии обе ноги, пошёл в школу с помощью протезов, которые сделал для него отец. Из-за трагедии Гао Жию пропустил четыре учебных года. Но сейчас парень успешно продолжает учёбу в начальной школе. Об этом сообщает Daily Mail.

Пока Жию находился в больнице, он не терял времени даром и занимался самообразованием.

Отец 11-летнего мальчика сделал для него специальные деревянные протезы, которые позволяют передвигаться при помощи рук. В этом году Жию самостоятельно пришёл на Первое сентября и с энтузиазмом приступил к началу занятий в начальной школе в городе Джимо на востоке Китая. 

Несмотря на тяжелейшую травму, целеустремлённый школьник всегда отлично  учился (и дистанционно) и находится в числе лучших учеников класса (а таких всего 5 процентов).

Пользователи соцсетей восхищаются историей мальчика-инвалида, который с таким упорством стремится к знаниям и к тому же преуспевает больше других ребят. 

Гао Жию стал настоящим мотиватором для тех, кто постоянно ищет отговорки, чтобы не работать.

ФОТО: http://www.dailymail.co.uk/news/peoplesdaily/article-3769247/Incredible-story-Chinese-boy-lost-legs-crawls-school-day-star-pupil.html

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров