Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 12:00

На Филиппинах все абитуриенты будут сдавать тест на наркотики

Фото: © flickr /Commander, U.S. 7th Fleet

Правительство страны считает, что проверка на зависимость должна быть обязательной для всех поступающих.

Правительство Филиппин планирует ввести во всех вузах обязательную проверку на наличие в организме наркотических веществ для всех абитуриентов. Об этом сообщает портал universityworldnews.com. Меры предпринимаются для того, чтобы бороться с наркотрафиком в стране.

— Идея ввести подобную проверку появилась после того, как президент призвал сделать все студенческие кампусы свободными от наркотиков в связи с известными негативными последствиями их употребления. Важно, чтобы молодёжь не употребляла эти опасные вещества. Учёба должна стать в данном случае сдерживающем фактором, — заявил исполнительный директор Комиссии по высшему образованию Правительства Филиппин.

Те студенты, чьи результаты теста на наркотики будут положительными, должны будут пройти курс лечения перед началом учёбы в вузе.

В некоторых филиппинских университетах уже ввели принудительные проверки на наркотики.

Президент Филиппин Родриго Дутерте, избранный в мае 2016 года, сделал борьбу с незаконным наркотрафиком одним из главных направлений своей политики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров