Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 10:20

Британия потратит 10 млн фунтов стерлингов на образование сирийских беженцев

Фото: © РИА Новости /Андрей Стенин

Фото: © РИА Новости /Андрей Стенин

Такие средства правительство готово выделить на обучение английскому языку только несчастным из Сирии.

Правительство Великобритании планирует потратить 10 миллионов фунтов стерлингов на обучение государственному языку беженцев из Сирии. Образование несчастных из других стран пока остаётся под вопросом. Об этом сообщает The Guardian.

Британское правительство пообещало выделить сумму в 10 миллионов фунтов стерлингов для того, чтобы беженцы из Сирии посещали бесплатные уроки английского языка. Это означает, что каждый взрослый беженец из Сирии, прибывший в страну, сможет бесплатно заниматься английским по 12 часов в неделю в течение полугода. 

В это же самое время средства на языковое образование беженцев из других стран власти выделять не планируют.

— Мы на правильном пути и выполняем данное нами обещание по оказанию помощи спасающимся от сирийского конфликта, — заявила министр внутренних дел Эмбер Радд. 

Директор благотворительной организации по делам беженцам Стефан Хейл заявил, что поддерживает выделение дополнительных средств на обучение сирийцев, однако таким образом другие переселенцы окажутся лишены аналогичной привилегии.

— Безумие — помогать всецело интегрироваться одной группе людей и при этом игнорировать другую. Мы призываем правительство следить за тем, чтобы все беженцы, приехавшие в Британию, имели возможность изучать язык их нового дома, — сказал Хейл.

Напомним, к 2020 году Великобритания планирует разместить на своей территории около 20 тысяч беженцев из Сирии. Программа по их переселению была объявлена в прошлом году бывшим премьер-министром Дэвидом Кэмероном.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров