Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2016, 00:00

В британских университетах на четверть больше девушек, чем парней

Фото: © flickr.com/Mark Fosh

Фото: © flickr.com/Mark Fosh

Количество мужчин, желающих получать высшее образование, сокращается с 2006 года.

В Великобритании учёные провели исследование, которое показало, что число представительниц слабого пола в вузах стремительно растёт. Об этом свидетельствуют данные Министерства образования Великобритании, сообщает Daily Mail.

По данным ведомства, за 2014—2015 года в британские университеты поступило 53,5% девушек и всего 43,4% парней.

Таким образом, сейчас высшее образование получает на 25% больше представительниц слабого пола. Разница в процентах связана с тем, что ежегодно с 2006 года количество поступающих молодых людей росло на 2,9%, а девушек — на 4,5%.

В связи с этим представительница организации по помощи абитуриентам колледжей и университетов (Universities and Colleges Admissions Service, или Ucas) Мери Карнок Кук призвала молодых людей, закончивших школу на отлично, идти дальше и продолжать учебную карьеру.

— Какую бы специальность вы ни выбрали, закончив вуз, вы будете иметь более чёткое понимание вашего будущего и того, как устроить свою жизнь и карьеру, — заявила Мери Карнок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров