Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 16:20

В Англии ученикам нужно было решить гомофобную задачку по математике

Фото: © flickr.com/CollegeDegrees360

Учащимся предлагалось вычислить процентное соотношение пар, живущих в браке, в городе, где мужчины женились только на женщинах, как "было задумано Богом".

В Великобритании в одной из средних школ детям предложили решить математическую задачу, в которой утверждалось, что Бог сотворил людей с правильной сексуальной ориентацией. Учащихся возмутил гомофобный подтекст задания. Об этом сообщает Daily Mail.  

Вопрос в тесте по математике шокировал учеников британской средней школы Royal Grammar School и многим показался оскорбляющим сексуальные меньшинства. 

"Если в городе, где 70% мужского населения женаты на 90% женского (при этом, каждый заключённый брак — это союз между мужчиной и женщиной, как и было задумано Богом, когда он создавал людей разного пола), то сколько процентов всего взрослого населения состоит в браке?" — говорилось в задании.

Гомофобная задача взволновала не только детей и их родителей, но и активистов организаций, защищающих права геев.

Спикер благотворительной организации по правам ЛГБТ-меньшинств Stonewall заявил, что дети не должны чувствовать себя ущемлёнными посредством формулировок, используемых в учебных материалах.

Директор школы Филипп Вейн уже принёс свои извинения за оскорбительное задание по математике. Он сказал, что вопрос теста был придуман бывшим учителем школы, который уволился очень давно, но продолжал работать с детьми в качестве волонтёра.

— Больше этот педагог не будет волонтёром в нашей школе. Все сотрудники должны соблюдать профессиональную этику, — заявил Вейн.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров