Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 21:30

Американскую студентку в хиджабе засыпали угрозами в Интернете

Фото: © facebook/Stanford Athletics

Мусульманку из авторитетного вуза студент призвал расстрелять вместе с её друзьями.

В США студентку Стэнфордского университета публично оскорбляли и угрожали ей в соцсетях после того, как она появилась на футбольном матче в хиджабе. Кто-то из учащихся даже предложил расстрелять девушку. Об этом сообщает портал abc7.com.

Всё началось с того, что спортивная организация вуза Stanford Athletics выложила на своей страничке в "Фейсбуке" фотографию компании болельщиц на футбольном студенческом матче. Одна из девушек была покрыта исламским женским головным платком.

Тесей Йусуф вначале была приятно удивлена тем, что её отметили на фотографии, выложенной на публичной странице студенческой спортивной организации.

Однако вскоре пользователи стали оставлять комментарии с оскорблениями и угрозами в адрес Йусуф.

"Уберите мусульман (в оригинале — ругательное обозначение мусульман) из Стенфорда! Не хотим их видеть!" — написал один из комментаторов. 

Кто-то из участников спортивного интернет-сообщества вовсе призывал расстрелять Йусуф и её друзей. 

Многие студенты кампуса Стэнфордского университета были шокированы данным инцидентом в соцсетях. 

— Поведение этих комментаторов и их взгляды ни в коей мере не отражают взгляды нашего студенческого сообщества, — заявил президент студсовета Джексон Бирд. 

Сейчас все оскорбительные комментарии под постом с фотографией болельщиц тщательно фильтруются и удаляются. Саму публикацию решили не удалять по просьбе Йусуф. 

— Добро побеждает зло. Но мы все должны занять активную позицию для того, чтобы гасить эти вспышки агрессии, — заявила девушка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров