Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2016, 21:17

В Китае толпа учащихся, вооружённых битами, устроила драку

Кадр видео Massive school brawl breaks out in southwest China with over 100 students involved. Скриншот © L!FE

Более 100 вооружённых учащихся профессиональных колледжей участвовали в массовой драке, которая началась с конфликта двух подростков.

В Китае двое учеников профессионально-технического училища (ПТУ), расположенного в провинции Юньань, поругались между собой. В итоге конфликт перерос в массовую драку, в которой участвовало более ста человек. Многие студенты были вооружены битами. Об этом сообщает Daily Mail.

Крупные разборки учащихся ПТУ в провинции Юньань начались с ссоры двух ребят с двух разных потоков: архитектурного и спортивного. Что именно они не поделили — неизвестно, но в итоге к разборкам стали подключаться другие студенты, в том числе с военного факультета, вооружённые битами и щитами. В итоге количество участников побоища перевалило за сто человек. Все они в основном несовершеннолетние.

Десятки студентов получили ранения, трое госпитализированы. На данный момент руководство ПТУ приступило к расследованию инцидента. Стало известно, что охранник училища не смог остановить драку, так как тоже был избит подростками.

Шокирующее происшествие очевидцы засняли на видео.

Следует отметить, что случаи насилия и массовых драк — распространённое явление в китайских вузах и школах. За прошлый год в СМИ сообщалось о сотнях подобных инцидентов в студенческих кампусах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров