Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 октября 2016, 13:15

В британской школе полностью отменили домашние задания

Фото: © flickr.com/Tulane Public Relations

Такая мера была принята для того, чтобы у педагогов было больше времени на составление учебных планов.

В Великобритании в одной из средних школ города Колчестер полностью отменили домашние задания. Таким образом руководство хочет помочь учителям сэкономить время и освободить его для составления учебных планов. Об этом сообщает The Telegraph. 

Директор средней школы The Philip Morant School and College Катерин Хатли заявила, что её подчинённые отныне не будут тратить рабочие часы на проверки детских домашних работ. Сэкономленное время учителя смогут потратить на более детальное планирование будущих уроков. 

В Британии это не первое учебное заведение, в котором отменяют домашние задания. Однако обычно это делается для того, чтобы сократить нагрузку и снизить уровень стресса у детей. 

В случае со школой в Колчестере это делается ради преподавателей.

— Труд учителя колоссален. За один рабочий день педагоги не могут задать и проверить домашние задания, а потом ещё составить планы будущих уроков, — объяснила директор.

Глава школы также уверена, что такой подход не должен навредить учебному процессу. Во-первых, преподаватели смогут более индивидуально подходить к обучению каждого ребёнка, составляя подробные планы занятий. Во-вторых, все работы, которые раньше дети не успевали закончить в классе и брали на дом в качестве "домашних", теперь обязательно надо будет заканчивать на уроке.

К тому же, внешкольная учебная деятельность по-прежнему будет поощряться — на школьном сайте самые ответственные ребята смогут проявить себя, выполнив дополнительные задания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров