Регион

Уведомления отключены

3 октября 2016, 17:45

В США учитель распространял ссылки с теорией заговора об атаках 11 сентября

Фото: © EAST NEWS/Polaris Images/Kelly Guenther

Фото: © EAST NEWS/Polaris Images/Kelly Guenther

Материалы сайта содержат версию терактов, согласно которой трагедия была сфабрикована американским правительством.

В США учитель истории в одной из средних школ распространял на своей учительской школьной странице материалы, в которых американское правительство обвиняется в организации атак на башни Всемирного торгового центра. Об этом сообщает nj.com. 

Учитель истории в средней школе Вудбридж Джейсон Али разместил в своём личном кабинете на школьной интернет-страничке ссылки на сайт Ближневосточного научно-исследовательского института, публикующего статьи с различными опровержениями официальной версии терактов 11 сентября 2001 года. 

Например, на сайте можно найти статьи с заголовками "США обвиняют других в спланированных собственным правительством атаках 11/09" и "В начале 2015 года США готовят теракты в стиле 11/09, чтобы обвинить в этом ИГИЛ, — также, как когда-то сделали с Аль-Каидой".

Представитель руководства учебного заведения заявил, что данные материалы не входили в школьную программу. Он также отметил, что о ссылках узнал от удивлённых учеников, а после этого их сразу же удалили со школьного ресурса.

За распространение провокационных материалов Джейсона Али временно отстранили от проведения уроков. По данному делу ведётся расследование.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров