Регион

Уведомления отключены

5 октября 2016, 20:44

В итальянской школе детям беженцев приказали ходить в отдельные туалеты

Фото: © REUTERS/Muhammad Hamed

Фото: © REUTERS/Muhammad Hamed

Родители родившихся в Италии школьников уверены, что иностранные дети "заразны", а потому потребовали сделать для приезжих отдельные уборные.

В Италии в одной из католических школ родители потребовали сделать отдельные туалеты, предназначенные для детей беженцев и мигрантов. Таким образом итальянские семьи хотят защитить своих чад от возможных заболеваний, передающихся бытовым путём. Об этом сообщает The Independent.

Школьникам-беженцам в католической школе в Сардинии приказали посещать индивидуальные уборные после того, как родители коренных итальянцев стали беспокоиться за здоровье своих отпрысков. Родители считают, что дети приезжих переносят заболевания, передающиеся бытовым путём.

Несмотря на то что иностранцы, поступившие в школу, проходили обязательную медицинскую проверку, которая подтвердила, что они здоровы, некоторые родители перевели своих детей в другие учебные заведения.

В связи с этим педагоги были вынуждены "указать" двум учащимся из Египта и Эфиопии 9 и 11 лет на отдельный туалет. Такие действия администрация католической школы назвала "мерами предосторожности".

Опекуны этих детей, потерявших родителей во время сплава по Средиземному морю в Италию, заявили, что они шокированы уровнем расизма в школе, и потребовали отменить дискриминационные меры.

— На самом раннем этапе наши дети уже изолированы и не потому, что они не говорят по-итальянски, — сказал один из опекунов.

Напомним, что мигранты и бегущие от войны продолжают совершать опасные путешествия, перебираясь в Европу по Средиземному морю. Таким образом в Италию прибыло более 10 500 беспризорных детей в период с января по июнь этого года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров