Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2016, 23:50

Видео: американская учительница издевается над школьницей-инвалидом

Фото: © Flickr/Gerald R. Ford School of Public Policy, University of Michigan

На записи видно, как педагог тащит девочку-инвалида по полу, вцепившись ей в волосы.

В США в Интернет попала видеозапись, на которой запечатлено, как преподавательница схватила ученицу за волосы и протащила её по полу несколько метров. Пострадавшая девочка — ребёнок с особенностями развития. Об этом сообщает портал insideedition.com.

В школе штата Миссисипи дети сняли на видео преподавательницу, которая жестоко обращалась с одной из учениц. На записи видно, как на уроке физкультуры женщина несколько раз хватает за волосы девочку, чтобы усадить на пол. В тот момент, когда школьница пытается подняться, педагог снова хватает её за волосы и тащит за собой по земле.

Данное видео на своей страничке в "Фейсбуке" опубликовала Киша Вильямс, мать, чьи дети учатся в школе, где произошёл инцидент.

По словам Вильямс, девочка, над которой издевается преподавательница, страдает расстройствами речи.

— Когда я увидела эту запись, то начала рыдать. Уже даже тот факт, что это ребёнок со специальными нуждами, просто вывел меня из равновесия, — сказала Киша Вильямс.

Вильямс также рассказала, что она поинтересовалась у дочери, почему учительница так поступает, и девочка ответила, что "она так всегда делает, она плохая". 

Какие меры будут предприняты в отношении педагога — пока неизвестно, но представители школы заявили, что полиция уже занялась расследованием.

Известно, что педагог была аккредитована в 2014 году для работы с детьми с ограниченными возможностями дошкольного и школьного возраста, а также с детьми с легкой, средней и тяжёлой степенью инвалидности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров