Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2016, 13:33

Дошкольники в Шотландии страдают от ожирения

Кадр из фильма "Плохой Санта" Фото: © Kinopoisk

Кадр из фильма "Плохой Санта" Фото: © Kinopoisk

По данным исследования, проведённого британской благотворительной организацией по контролю раковых заболеваний, каждый десятый дошкольник в Шотландии страдает от ожирения или имеет проблемы с лишним весом, что впоследствии может привести к развитию различных типов рака. Об этом сообщает BBC.

Исследование, проведённое британской благотворительной организацией по контролю раковых заболеваний (Cancer Research UK), показало, что в период за 2005—2006 и 2014—2015 годы в подготовительные классы начальной школы поступило около 83 тыс. детей, страдающих от лишнего веса. 

В организации сильно обеспокоены такой ситуацией, которая, по мнению её представителей, может стать настоящим бедствием.

— Правительство Шотландии должно защитить наших детей от массированной рекламы фастфуда на телевидении, а также проконтролировать торговлю вредными продуктами в супермаркетах, которые со скидками продают еду и напитки с высоким содержанием сахара, — заявила профессор и эксперт по профилактике раковых заболеваний Линда Блауд. 

Шотландское правительство, в свою очередь, заявило, что всячески мотивировало население заниматься спортом и правильно питаться. 

Однако статистические данные свидетельствуют о том, что в Шотландии маленькие дети в возрасте 4—5 лет страдают от ожирения чаще, чем дети в других частях Британии.

Эксперты Cancer Research UK также предупредили о том, что проблемы с лишним весом могут привести к развитию 13 различных типов рака, включая рак поджелудочной и молочной желёз и рак прямой кишки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров