Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2016, 13:30

Американские учёные: Мужские журналы делают студентов извращенцами

Коллаж: © L!FE.Фото: © flickr.com/Jessie Jacobson © flickr.com/Jon Whitton

Коллаж: © L!FE.Фото: © flickr.com/Jessie Jacobson © flickr.com/Jon Whitton

Студенты приняли цитаты о женщинах, взятые из мужских журналов, за цитаты насильников.

В США провели исследование, в ходе которого студентам мужского пола показали цитаты о женщинах и предложили определить, какие из них взяты из популярных мужских журналов , а какие — принадлежат реальным насильникам. Учёные обеспокоены результатом. Об этом сообщает The Independent.

В США 274 учащимся одного из колледжей дали список из десятка высказываний о женщинах, одно из которых принадлежало преступнику, осуждённому за изнасилование. Остальные цитаты были взяты из популярных американских журналов для мужчин (Nuts, Zoo, Loaded, FHM and Unilad). Студенты должны были определить авторство цитат.

После эксперимента выяснилось, что большинство сексистских фраз из мужского глянца молодые люди приняли за цитаты насильников.

— В последние годы продажи мужских журналов значительно уменьшились, но лэд-культура (молодёжная субкультура, носители которой — парни, предпочитающие всему чувственному алкоголь и насилие, а также превозносящие себя над женским полом) сексизм продолжает процветать в студенческих кампусах и интернет-среде, — заявил ведущий автор исследования, психолог и профессор Питер Хегарти.

По словам Хегарти, исследование в очередной раз продемонстрировало, как посредством медиа у молодых людей формируется неправильное восприятие противоположного пола.

Вот, кстати, некоторые фразы из предложенного студентам списка:

— Девочкам нравится быть связанными… Это даёт им шанс почувствовать себя беспомощной жертвой;

— Если во время секса у вашей девушки такое лицо, будто только что пнули по почкам, значит она почти на пике;

— Не хотите, чтобы вас поймали с поличным, – идите и поимейте её в парке на скамейке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров