Регион

Уведомления отключены

19 октября 2016, 02:30

Сотни британских учащихся обмазали друг друга пеной на посвящении в студенты

Фото: © Flickr/Alice

Фото: © Flickr/Alice

Так в древнейшем вузе страны прошёл традиционный обряд посвящения первокурсников.

В Великобритании в Сент-Эндрюсском университете прошло масштабное посвящение первокурсников, во время которого сотни студентов обмазывали друг друга пенкой для бритья. Об этом сообщает Daily Mail. 

В древнейшем вузе Великобритании (Сент-Эндрюсский университет был основан в 1413 году. — Прим. Лайфа) традиция устраивать различные испытания для новоиспечённых студентов существует вот уже 600 лет. Церемонию проводят и организуют учащиеся старших курсов, которых называют "академическими родителями", и они берут под опеку "детей" — первокурсников. 

В последние годы студенты собираются на главной университетской площади и обмазывают друг друга пенкой для бритья.

Как правило, все участники приветственного обряда надевают маскарадные костюмы. Многие окрашивают лица в яркие цвета для того, чтобы потом хоть немного выделяться из белой толпы. Вначале студенты дружно маршируют по улицам города, а затем собираются на площади перед зданием вуза, где и начинается грандиозная пенная битва.

Мероприятие сопровождается распитием алкогольных напитков, поэтому местные жители часто жалуются на молодежь, слишком бурно отмечающую начало студенческой жизни.

На этот раз пенное побоище продолжалось около часа, после чего на газонах остались кучи использованных баллончиков из-под пены для бритья.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров