Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 17:16

Студент открыл для голодающих сокурсников бесплатную продуктовую лавку

Фото: © facebook / Justin Franks

Фото: © facebook / Justin Franks

Парень решил накормить вечно голодных студентов и прямо в общежитии организовал пункт по выдаче еды и необходимых вещей личной гигиены.

В США студент университета штата Алабама открыл в общежитии продуктовую лавку с бесплатными продуктами для нуждающихся сокурсников. Затем к делу подключились благотворительные организации. Об этом сообщает foxnews.com. 

Организатор продуктовой лавки для нуждающихся в продовольствии студентов — Джастин Френкс, учащийся Аграрного технического университета Алабамы (Alabama A&M University). Френкс рассказал, что идея обеспечить голодных студентов бесплатной едой родилась после того, как он стал наблюдать за сокурсниками. 

— Я заметил, что некоторые ребята часто говорят о том, что засыпают с чувством голода… Я подумал об этом и задался вопросом: а что я могу для них сделать? — заявил студент.

Изначально Френкс вложил в проект всего 40 долларов из своего личного капитала.

— Я начал с того, что раздавал бесплатно лапшу, фруктовые соки, воду и несколько продуктов личной гигиены, таких как, например, салфетки, — рассказал он.

Френкс написал в "Фейсбуке" пост о своём предприятии, после чего благотворительные организации заинтересовались его лавкой и стали поставлять туда продовольствие.

— Не думал, что это вызовет такой отклик среди людей. Но окружающим действительно не всё равно на студентов университета Алабамы, — сказал Френкс. 

На данный момент удалось оказать помощь примерно сотне учащихся.

Кроме того, держатель благотворительной лавки заявил, что он очень верующий человек и, что помогая голодающим студентам, он чувствует, будто благословляет их.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров