Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 ноября 2016, 06:30

В американской школе "заживо похоронили" учеников

Фото: © Flickr/Matthias Mendler

В рамках учебной тревоги детям наврали, что их одноклассники погибли в аварии, спровоцированной водителем — любителем гаджетов.

В США ученикам средней школы сообщили, что четверо их товарищей погибли в ДТП из-за использования водителем телефона за рулём. После того как все расплакались, последовало объявление, что это учебная тревога, посвящённая правилам безопасного вождения. Об этом сообщает Washington Post.

В средней школе в Бродхеде (США) ученикам на утренней линейке сообщили, что четверо их товарищей погибли в ДТП. Причиной аварии, по словам школьной администрации, стал мобильный телефон, которым пользовался водитель автомобиля. Детям также в подробностях рассказали, в каком состоянии жертвы происшествия были доставлены в госпиталь.

Среди ребят тут же поднялась паника, многие начали плакать.

— Я был очень расстроен. У нас маленькая школа, и все знали ребят, о которых шла речь, — рассказал один из школьников. 

Услышав о трагедии, дети стали писать и звонить родителям. 

Но история закончилась очень неожиданно. Человек, который сделал оповещение о гибели школьников, подождал 10 минут, а затем сообщил, что это была всего лишь "учебная тревога" — таким образом администрация хотела предупредить учащихся об опасности использования телефона во время вождения. 

Никакой аварии по факту не было. И упомянутые четверо ребят живы и здоровы: как выяснилось позже, на эсэмэски одноклассников им было сказано не отвечать, чтобы трагедия выглядела правдоподобнее.

Однако среди школьников и их родителей возникла дискуссия на тему того, насколько этичны подобные способы приучения молодёжи к безопасной езде. 

Школьное руководство уже принесло свои извинения за беспокойства, которые доставила нестандартная учебная тревога. 

В свою очередь представительница ученического совета Миранда Райзер всецело поддержала инициативу администрации. 

— Если бы они пытались донести до учащихся информацию обычным способом, то никто бы не послушал и даже не обратил бы на это внимания. Попробуйте-ка учеников средней школы предупредить об опасности, на которую им плевать, — сказала Райзер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров