Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2016, 22:30

Школьницу вызвали к директору из-за майки с Хиллари Клинтон

Кадр видео: © youtube/BORINGGG

Кадр видео: © youtube/BORINGGG

Из-за футболки с надписью "Хиллари-2016… В тюрьму!" ученицу американской школы выгнали из класса и отправили в кабинет директора.

В США ученицу одной из средних школ Флориды выгнали из класса и отправили к директору, так как её майка с призывом посадить в тюрьму Хиллари Клинтон вызвала слишком большой ажиотаж среди учащихся. Об этом сообщает Daily Mail. 

Во Флориде учащаяся средней школы Boca Raton High School Максин Икл пришла на занятия в футболке с надписью "Хиллари-2016… В тюрьму!". 

Одноклассники стали бурно обсуждать школьницу и форму её "одежды", а заодно и злободневные политические вопросы.

— Были несколько девочек, которые специально начали громко обсуждать, насколько отвратительны сторонники Трампа и какие они все расисты. Они также говорили другие некомпетентные вещи, — рассказала Икл.

Учитель выпроводил девочку из класса и направил прямиком в кабинет к директору. Там Икл попросили переодеться и пригрозили отстранить от уроков на целый день, объяснив, что её футболка вызвала слишком большой ажиотаж среди учащихся и что это мешает учебному процессу.

При этом в своде школьных правил нет пункта, запрещающего ученикам приходить в майках с политическими надписями, однако школьникам запрещено носить одежду, которая могла бы вызвать нарушения общественного порядка. 

— Получается, если ваша одежда вызывает негативную реакцию — это против правил? Это очень странно. Просто показывает, что многим слабо сказать: "Меня не задевает майка с Хиллари", — сказала Максин Икл.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров