Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 03:30

Британская учительница выбросила телефон ученика из окна

Из-за агрессивного поведения педагога лишили права преподавать, однако она не считает своё поведение в колледже непрофессиональным.

Фото: © EAST NEWS

Фото: © EAST NEWS

В Великобритании преподавательницу отстранили от профессии из-за того, что она ударила ученика книгой по голове и выбросила его телефон из окна. Женщина не считает себя виноватой и борется за право преподавать. Об этом сообщает Daily Mail. 

55-летнюю преподавательницу колледжа в Южном Уэльсе Регину Хангерфорд лишили права работать учителем, обвинив в непрофессиональном поведении, а именно — в том, что она ударила своего ученика книгой по голове и выкинула его мобильный телефон в окно. 

Сейчас Хангерфорд приходится доказывать свою профпригодность перед местным Советом деятелей образования (Education Workforce Council). 

Учительница утверждает, что не била подопечного, хотя действительно выкинула его телефон из окна.

По словам Хангерфорд, 17-летний Шейн Дженкинс смотрел во время урока видеоролик в наушниках, и на её просьбу прекратить смотреть видео и отложить телефон подросток ответил: "Вы не можете меня заставить".

Это разозлило педагога, и она ударила учебником по парте, а затем выкинула мобильный в окно.

Хангерфорд, рабочий стаж которой составляет 29 лет, не считает, что её поведение было непрофессиональным.

Однако сам Шейн Дженкинс утверждает, что учительница громко кричала на него и ударила книгой по голове, а не по парте. Дженкинс пояснил, что отказался убрать телефон потому, что педагог сама опоздала на урок.

Слушание по данному делу продолжается, и пока неизвестно, удастся ли Хангерфорд отстоять своё право на преподавание.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров