Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2016, 03:30

Спирт — для выпускников. Американский колледж ввёл сухой закон для студентов

Фото: ©  George Muresan/EAST NEWS

Фото: ©  George Muresan/EAST NEWS

Учащимся христианского вуза запрещено употреблять алкоголь даже после 21 года и даже за пределами кампуса.

В США христианский колледж ужесточил правила употребления спиртного для студентов. Отныне пить запрещено не только в кампусе, но и за его пределами, в том числе тем учащимся, которые достигли 21 года. Об этом сообщает stltoday.com.

Небольшой христианский колледж "Озаркс" на юго-западе штата Миссури, в котором бесплатно обучаются студенты с финансовыми трудностями, объявил о вступлении в силу сухого закона. Всем учащимся на почту пришло электронное письмо от администрации, оповещающее о "нулевой терпимости" учебного заведения к алкоголю и наркотикам.

Отныне студенты "Озаркса", даже те, которые достигли 21 года (в США возраст приобретения и употребления алкоголя — 21 год. — Прим. Лайфа), не имеют права распивать алкогольные напитки не только на территории колледжа, но и за его пределами.

То же самое касается и употребления наркотических веществ.

Спикер учебного заведения Валери Колман объяснила, что решение принудительно превратить всех учащихся в трезвенников было исключительно административной инициативой и не было продиктовано никакими внешними или внутренними событиями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров