Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 02:45

Американский колледж развозит своих студентов на такси

Фото: © REUTERS/Kai Pfaffenbach/Illustration/File Photo

Фото: © REUTERS/Kai Pfaffenbach/Illustration/File Photo

До вуза не ходит общественный транспорт, и потому поездки на такси учащихся оплачиваются.

В США учащиеся колледжа в штате Массачусетс теперь добираются на лекции на автомобилях такси Uber. Руководство учебного заведения оплачивает студентам поездки, так как до вуза не ходит никакой общественный транспорт. Об этом сообщает портал npr.org.

Учащиеся колледжа North Shore Community College (Массачусетс) теперь смогут ездить на учёбу на такси, причём за счёт учебного заведения.

Дело в том, что на общественном транспорте до вуза добраться невозможно: единственная автобусная остановка расположена возле торгового центра, в шести километрах от студенческого кампуса. В связи с этой проблемой многие студенты даже переводились в другие институты.

— Студенты уходили из колледжа из-за невозможности добраться до учёбы. Они разрываются между работой, учёбой и семьёй, а когда вузы предлагают сервисы, облегчающие жизнь, молодёжь более охотно учится, — рассказала Мелинда Карп, сотрудник центра социологических исследований колледжа.

Президент колледжа Патрисия Жентиль заключила договор с компанией Uber, занимающейся перевозками пассажиров на такси. Там предложили специальные заниженные тарифы для студентов, а колледж согласился оплачивать по 10 долларов с каждой поездки. Таким образом, даже учащиеся из малообеспеченных семей смогут себе позволить ежедневно ездить на лекции на такси.

По словам Жентиль, на осуществление данного проекта выделено 40 тыс. долларов и идеей уже заинтересовались другие колледжи, которые теперь тоже хотят подписать договоры с Uber.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров