Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 02:15

В канадской школе сделали значок на туалете, чтобы не обижать трансгендеров

Фото: © SAMUEL ROBERTSON TECHNICAL SECONDARY SCHOOL

Фото: © SAMUEL ROBERTSON TECHNICAL SECONDARY SCHOOL

"Мальчик, девочка, трансгендер или инвалид — неважно. Главное — помойте руки" — гласит табличка на двери туалета в канадской школе.

В Канаде школьники повесили на дверь общественной уборной "для всех полов" шутливую табличку, которая приглашает зайти внутрь в том числе и трансгендеров, главное, чтобы те помыли руки. Об этом сообщает портал dailydot.com.

В технической средней школе им. С. Робертса в Ванкувере учащиеся решили проявить свою толерантность по отношению к представителям ЛГБТ-сообществ и сделали специальную табличку для общественного туалета, предназначенного в том числе для школьников, сменивших пол.

На табличке нарисован мальчик-девочка, значок инвалида и сделана подпись: "Без разницы… Просто помойте руки" (Whatever… Just wash your hands).

Надпись имеет двусмысленное значение (в английском языке идиома to wash hands of something означает снять с себя ответственность, отказаться от кого-либо или чего-либо) — под призывом "умыть руки" подразумевается уход от острой проблемы с трансгендерами. Авторы таблички как бы намекают, что надо быть проще и не стесняться ходить в уборную вместе с теми, кто поменял пол.

Такой туалетный "перформанс", сделанный в рамках школьного арт-проекта, очень высоко оценили члены гей-сообщества учебного заведения — они сказали, что гордятся прогрессивными взглядами своей школы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров