Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2016, 03:15

Английская учительница сбросилась с моста из-за нагрузок на работе

Фото: © Flickr/Sophie

Фото: © Flickr/Sophie

Женщина, преподававшая естествознание в британском колледже, не справлялась со своими должностными обязанностями.

В Великобритании преподавательница естествознания покончила жизнь самоубийством из-за чрезмерных нагрузок в колледже. Перед трагедией женщина уволилась. Об этом сообщает Daily Mail.

31-летняя Лауриан Болд, преподавательница естествознания в колледже Холлиггворт (Великобритания) покончила жизнь самоубийством, сбросившись с моста на дорожной трассе.

Причиной её ухода из жизни стали чрезмерные нагрузки в колледже: учительница дополнительно работала в администрации учебного заведения и не справлялась с объёмом работ. Болд спала всего по три часа в сутки и испытывала постоянное чувство тревоги, что в итоге сказалось на её здоровье: у женщины стали выпадать волосы, а кожа покрылась сыпью. Преподавательница взяла больничный, во время которого даже обращалась за помощью к психотерапевту.

Вернувшись после лечения на работу, Болд написала увольнительную, и спустя день её нашли мёртвой на трассе. Туда преподавательница отправилась на своей машине, которую оставила на окраине, а сама спрыгнула с моста.

Мать Болд выступила с жёсткой критикой учебного заведения. По её словам, руководство вуза ничего не сделало для того, чтобы как-то снизить загруженность Лауриан.

— В сутках не хватало часов для того, чтобы она могла справиться со всеми своими задачами. Она была в постоянном напряжении и не отдыхала, — рассказала мать погибшей.

Миссис Болд отметила, что начальство требовало от Лауриан делать учебные планы и выставлять оценки студентам даже тогда, когда она болела.

В колледже о Болд отзывались как о "светлом и энергичном" человеке. Её очень любили ученики и коллеги.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров