Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 21:15

В США мусульманскую студентку хотели поджечь из-за хиджаба

Фото: © Flickr/zharif hussein

Неизвестный угрожал сжечь девушку, если она не снимет женский религиозный атрибут.

На территории кампуса одного из крупнейших вузов США — Мичиганского университета — неизвестный мужчина пригрозил мусульманской студентке тем, что подожжёт её при помощи зажигалки, если она не снимет хиджаб. Об этом сообщает Washington Post. Девушка выполнила просьбу хулигана и поспешила уйти.

По словам свидетелей, угрожавшему мужчине на вид было около 20—30 лет, он имел неопрятный вид и был сильно пьян. Известно также, что это был представитель белой расы.

Представители университета заявили, что считают данное происшествие преступлением на почве ненависти. Расследованием инцидента сейчас занимаются правоохранительные органы.

Надо отметить, что в связи с избранием на пост президента республиканца Дональда Трампа, радикально настроенного против мигрантов, в США поднялась волна антиисламских настроений. Всё чаще в полицию поступают сообщения об угрозах и преследованиях на религиозной почве. 

Помимо мусульман и мигрантов от нападок агрессивных сограждан страдают также представители ЛГБТ-сообществ и афроамериканцы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров