Регион

Уведомления отключены

17 ноября 2016, 03:55

В США студенты Брауновского университета порвали на части американские флаги

Фото: © Flickr/Matt and Rachel (The Sparveys)

Вандалы разорвали американские флаги, вывешенные в студгородке, и выкинули их в мусорные баки.

В США учащиеся одного из наиболее престижных вузов страны — Брауновского университета — сняли с флагштоков и порвали на части американские флаги, вывешенные в кампусе в честь празднования Дня ветеранов. Затем студенты растоптали флаги ногами и выбросили. Об этом сообщает Washington Post.

Флаги были развешены вдоль главной аллеи Брауновского университета в преддверии празднования Дня ветеранов (национальный праздник США, посвящённый ветеранам всех войн Америки. — Прим. Лайфа).

— Я видел, как несколько человек топтали валявшиеся на земле флаги. Я подошёл к одному из хулиганов и попросил прекратить делать это и объяснил, что флаги были вывешены в честь ветеранов, на что мне ответили: "Сейчас меня это не волнует", — рассказал очевидец.

Некоторые флаги затем были найдены в мусорных баках.

Акт вандализма вызвал протесты со стороны остальных учащихся вуза, и один из старшекурсников собрал группу людей, которые окружили оставшиеся флаги и начали их охранять.

Впоследствии между студентами развернулась дискуссия в соцсетях на тему патриотизма и почитания памяти участников войн США. После победы на выборах Дональда Трампа многие молодые люди стали говорить о том, что не питают уважения к стране, в которой ни во что не ставят права нацменьшинств.

Тристан Худ — студент, который сам отслужил в рядах армии Соединённых Штатов и воевал в Ираке — рассказал, что руководство Брауновского университета с большим уважением относится к ветеранам, но несмотря на это, многие ребята враждебно настроены по отношению к бывшим солдатам. 

— Они называют нас детоубийцами и говорят, что под маской чести мы порабощаем людей по всему миру, — рассказал отслуживший студент. 

Представитель учебного заведения Касс Клиатт заявил, что участники акта вандализма понесут дисциплинарную ответственность. Клиатт подчеркнул, что вуз с большим уважением относится к ветеранам и ежегодно устраивает в кампусе торжественные мероприятия в их честь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров