Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 ноября 2016, 14:45

Британские студенты просятся обратно в Евросоюз

Фото: © Wattie Cheung, PacificCoastNews.com/EAST NEWS

Фото: © Wattie Cheung, PacificCoastNews.com/EAST NEWS

Большинство учащихся Великобритании хотят повторного референдума по Брекситу, так как выход из ЕС плохо сказывается на британском образовании.

Большинство опрошенных студентов в вузах Британии заявили, что хотят повторного референдума о выходе страны из ЕС. Об этом сообщает The Independent.

Этим летом на референдуме о выходе Соединённого Королевства из состава ЕС около 85% студентов проголосовали против. Таким образом, почти миллион учащихся вузов остались недовольны результатами голосования.

Недавний опрос, проведённый компанией VOOVit среди 1000 студентов из британских университетов, показал, что 28% респондентов не хотят учиться ни в одной другой европейской стране, кроме как в Великобритании. Участники опроса подчеркнули, что в связи с Брекситом возросла плата за обучение и проживание, а также усложнился визовый режим. 

40% опрошенных сказали, что из-за выхода Британии из ЕС переживают за дальнейшую судьбу студентов, приехавших на обучение из Европы.

Вице-президент Национального Союза студентов Великобритании Сорана Виеру, ознакомившись с результатами опроса, заявила, что в организации также считают выход из ЕС невыгодным для образовательной системы страны. 

— Неудивительно, что большинство молодых людей недовольны результатами референдума по выходу из ЕС. Союз студентов ясно дал понять, что мы считаем членство в ЕС очень выгодным для образовательного сектора Великобритании, — сказала Виеру. 

Кроме того, Виеру добавила, что необходимо наделить правом голоса в референдуме по Брекситу в том числе и 16—17 летних подростков, так как это будет иметь прямое влияние на их будущее и на их право учиться и работать в Британии. 

— Проведённое нами исследование показало, что если бы у представителей этой возрастной группы было право голосовать, то 76% из них участвовало бы в голосовании, — заявила Виеру.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров