Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 ноября 2016, 06:15

В Нью-Йорке гомофоб швырнул камнем в лицо студенту-гею

Фото: © East News

Фото: © East News

Молодой человек вышел на улицу в подтяжках цветов радуги и подвергся нападению радикально настроенного мужчины.

В Нью-Йорке неизвестный кинул камнем в студента, на котором были подтяжки, символизирующие принадлежность к секс-меньшинствам (то есть окрашенные в цвета радуги). Пострадавший поделился историей в соцсетях и заручился массовой поддержкой пользователей Сети. Об этом сообщает Daily Mail.

23-летний студент Джейк Труготт, изучающий философию в одном из вузов Нью-Йорка, вышел из дома для того, чтобы купить пиццу. Мимо него проезжал автомобиль, водитель которого опустил окно, обозвал парня и кинул ему камнем в лицо. 

Сразу после инцидента Джейк сделал слезливое селфи: на фотоснимке он плачет, а на лице видны кровоподтёки. Также можно заметить, что рубашку молодого человека украшает нечто вроде подтяжек, окрашенных в цвета радуги.

Душещипательным фото пострадавший поделился в соцсетях, рассказав в коротком посте о том, как во время похода за пиццей его атаковал нетолерантный согражданин, и что он чувствовал после этого нападения. 

— Я просто пошёл домой. Не хотелось идти в пиццерию и там рыдать. Это Нью-Йорк. Я потрясён. Теперь лицо будет заживать, — написал Джейк.

Люди начали активно сочувствовать. С момента публикации фотографии Джейк получил тысячи сообщений с поддержкой от небезразличных пользователей Сети, а также кучу предложений бесплатной доставки пиццы. 

По словам молодого человека, он получает настолько много сообщений и запросов на добавления в друзья, что не успевает их просматривать. 

Воспользовавшись внезапной популярностью, Джейк призвал своих сторонников жертвовать средства в пользу горячей линии психологической помощи ЛГБТ-молодёжи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров