Регион

Уведомления отключены

22 ноября 2016, 04:45

В США студенты сделали фотосет в поддержку феминизма

Фото: © facebook.com/buladypilots

Игроки американских студенческих сборных по фрисби сфотографировались с тарелками, на которых написано, почему им нужен феминизм.

Члены студенческих сборных по фрисби престижного Бостонского университета поучаствовали в фотосессии в поддержку феминизма. На фото у каждого студента в руках тарелка с надписью "Мне нужен феминизм, потому что…". Об этом сообщает The Independent.

В последнее время в США всё чаще обсуждают тему сексизма. На фоне избрания в президенты республиканца Дональда Трампа, известного своими неоднозначными высказываниями в адрес женщин, вопрос дискриминации слабого пола стал ещё более актуальным.

В связи с этим девушки и парни из студенческих команд Бостонского университета по фрисби приняли участие в фотосессии, посвящённой феминизму. В руках спортсмены держат свой главный игровой снаряд — тарелку фрисби, на которой написано, почему они поддерживают феминизм.

— Таким образом мы решили затронуть один из важнейших вопросов нашего времени. Очень важно, чтобы люди понимали значение понятия "феминизм" и суть этого движения, а оно заключается в предоставлении женщинам равных социальных, политических и других прав наряду с мужчинами, — объяснили студенты свой фотоманифест. 

"Мне нужен феминизм, потому что…"

В США студенты сделали фотосет в поддержку феминизма
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров