Регион

Уведомления отключены

25 ноября 2016, 03:45

Учитель изнасиловал девочку-инвалида, которую он обучал в спецшколе

Фото: © Flickr / Scott Davies

По словам коллег извращенца, о его "хищническом поведении" по отношению к подопечным знали.

В США в специализированной школе для учащихся с отклонениями в развитии преподаватель изнасиловал свою подопечную. Девушка подала на мужчину иск в размере 300 тысяч долларов. Об этом сообщает chicago.suntimes.com.

Бывшая учащаяся школы для подростков с ограниченными возможностями в Чикаго подала в суд на преподавателя, которого обвинила в физическом, сексуальном и вербальном насилии. Девушка требует возместить ей моральный ущерб в размере 300 тысяч долларов. В иске возраст школьницы не уточняется. 

Известно, что изнасилование произошло в ноябре 2015 года в стенах специализированного учебного заведения (Southside Occupational Academy), которое характеризует себя как место, предназначенное для подростков в возрасте от 16 до 22 лет с особыми образовательными потребностями. 

По словам сотрудников полиции, до нынешнего момента на обвиняемого учителя не было подано никаких официальных заявлений и исков, однако отмечается, что работники образовательного учреждения были в курсе о "хищническом поведении" мужчины по отношению к подопечным. Так же известно, что ранее школьники жаловались на неадекватное сексуальное поведение обвиняемого. 

Как свидетельствуют данные представителей правоохранительных органов, преподаватель до сих пор числится в школьном онлайн-реестре на сайте Southside Occupational Academy.

В иске говорится, что преподаватель вербально, физически и сексуально надругался над ученицей-инвалидом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров