Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2016, 21:02

"Поезд Трампа". В США школьник разрисовал туалет расистскими граффити

Фото: © Кадр из фиьлма "Евротур"

Фото: © Кадр из фиьлма "Евротур"

В США учащийся средней школы написал на стенах туалета расистские лозунги, адресованные представителям афроамериканской расы. Хулигана выявили, а в школе ввели дополнительные уроки, посвящённые расовым вопросам. Об этом сообщает startribune.com.

Стены общественного туалета средней школы Maple Grove Senior High School в штате Миннесота подросток исписал надписями: #whitesonly ("только белые"), Trump Train ("поезд Трампа") и #gobacktoafrica ("возвращайтесь в Африку").

На следующий день после инцидента дети обклеили все стены учебного заведения милыми записками, на которых было написано "Любовь победит всё". Как стало известно, школьников выходка нетолерантного сверстника не сильно удивила, но они заявили о том, что не чувствуют себя в безопасности.

Какое наказание ожидает юного художника, разрисовавшего уборную, не сообщается, но известно, что в школе к этому отнеслись очень серьёзно.

Сотрудники Maple Grove Senior High теперь будут проводить дополнительные уроки, посвящённые расовым вопросам. Также, в декабре планируется провести мероприятие для детей и родителей, в ходе которого также будут обсуждаться проблемы расизма. Каждый сможет высказать свои мысли по поводу того, как сделать школьную среду более благоприятной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров