Регион

Уведомления отключены

26 ноября 2016, 11:45

Спагетти или бантики? Челябинские учёные узнали, какие макароны любят студенты

Фото: © Flickr/Jessica and Lon Binder

Аспиранты провели исследование, чтобы выяснить, какую пасту любят учащиеся и по какой цене готовы её есть. В лидерах — спагетти.

Больше всего челябинские студенты любят спагетти, при этом из российских марок они предпочитают "Макфу", а из зарубежных — Barilla. Об этом свидетельствуют результаты исследования макаронных предпочтений студентов аспирантов крупнейшего вуза Челябинска, Южно-Уральского государственного университета (документ есть в распоряжении Лайфа). Оказалось, что многих не устраивают высокие цены на качественные макароны.

Для того, чтобы выяснить, какие макаронные изделия и в каких количествах потребляет молодое поколение, аспиранты Южно-Уральского государственного университета провели анкетирование 288 студентов вузов Челябинска. 

Оказалось, что подавляющее большинство опрошенных (97,92%) ест пасту. Около трети респондентов едят эту простую в приготовлении пищу 2 раза в неделю. И больше всего ребята любят спагетти — они безусловный лидер. 

Студенты рассказали свои ценовые предпочтения: в основном они готовы потратить на пачку макарон от 40 до 60 рублей. Только 4 респондента сказали, что покупают дорогие качественные изделия свыше 100 рублей за упаковку. Около 50% опрошенных сказали, что им хотелось более низких цен на макароны в России.

Наибольшей популярностью среди импортируемых макаронных брендов больше всего пользуются спросом Barilla, а среди отечественных брендов лидируют марки "Макфа", "Союзпищепром" и "Роллтон" . 

Кроме того, удалось выяснить, что самым любимым видом макарон у учащихся челябинских вузов являются спагетти. На втором и третьем месте — рожки и ракушки.

Надо отметить, что Россия на сегодняшний день находится на 4 месте в мире по производству макаронных изделий и на 19 месте — по потреблению их (6 кг в год на человека).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров