Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2017, 07:15

Бразильские малоимущие студенты учатся лучше сверстников

Фото: © East News

Фото: © East News

Студенты с низким социальным положением, получающие гранты и стипендии от государства, учатся лучше своих сокурсников.

В Бразилии малообеспеченные учащиеся вузов, образование которых оплачивает государство, не отстают в успеваемости от своих сверстников и даже обгоняют их. Об этом сообщает universityworldnews.com.

Исследование, проведённое учёными из бразильского Государственного университета Кампинас и Университета Южной Калифорнии, показало, что малоимущие студенты и представители расовых меньшинств, которые получают гранты и стипендии от государства, учатся или на уровне со своими сверстниками, или же лучше них. Этот вывод опроверг существующий стереотип о том, что бюджетники в будущем становятся плохими специалистами.

Авторы исследования рассматривали результаты выпускного экзамена более миллиона учащихся бразильских вузов в период с 2012 по 2014 год.

— Мы выяснили, что студенты, обучающиеся по квотам, имеют такую же успеваемость, как и те ребята, которые учатся на платной основе. Или же успеваемость некоторых бюджетников значительно выше, — рассказал один из авторов исследования.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров