Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2017, 08:45

В Англии учителя начальных школ чаще кончают жизнь самоубийством

Фото: © EAST NEWS

Фото: © EAST NEWS

Коэффициент суицидов среди учителей начальных школ вдвое больше среднего показателя по стране.

В Англии риск самоубийств среди учителей начальных школ и детских садов в два раза выше, чем среди остального населения страны. Об этом свидетельствуют данные Национальной статистической службы Великобритании, сообщает The Independent. 

Согласно данным, опубликованным Национальной статистической службой (Office of National Statistics — ONS), риск самоубийств среди учителей начальных школ и детских садов в период с 2011 по 2015 год был на 42% выше, чем среди более широких слоёв населения Англии. Таким образом, коэффициент суицидов среди преподавателей начальных школ почти в два раза превышает средний показатель по стране.

К тому же, должность преподавателя начальной школы названа одной из наиболее стрессовых в стране. Бывшие и нынешние учителя начальных школ жалуются на непомерную рабочую нагрузку, которая в итоге приводит к развитию проблем с психическим здоровьем. Профессия, представленная в основном женским полом (90 процентов учителей — женщины), становится всё более напряжённой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров