Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2017, 04:30

В вузах Израиля занялись интеграцией арабов

Фото: © ASSOCIATED PRESS/FOTOLINK

Фото: © ASSOCIATED PRESS/FOTOLINK

Чтобы скорее социализировать арабских студентов, правительство страны выделило 900 млн израильских шекелей.

Власти Израиля выделяют многомиллионное финансирование на активную интеграцию арабов, обучающихся в государственных вузах. Об этом сообщает universityworldnews.com. 

Высшие учебные заведения Израиля отныне должны будут особое внимание уделять вопросам интеграции арабских студентов. Для этих целей государство выделит 900 миллионов израильских шекелей (248 миллионов долларов США) сроком на ближайшие пять лет. За это время планируется реализовать план по интеграции арабских нацменьшинств в израильское общество, известный как План по расширению открытости арабских, друзских и черкесских общин.

Представитель Совета Израиля по вопросам высшего образования сообщил, что государственные вузы теперь обязаны следить за тем, чтобы в крупных комитетах по интеграции арабов обязательно числились арабские студенты.

Эта инициатива поступила от национального студенческого союза после того, как стало известно, что выделенные ранее госсредства на пятилетний план по улучшению положения арабских студентов были потрачены вузами неэффективно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров