Регион

Уведомления отключены

3 апреля 2017, 14:01

В Петербургском горном университете усилены меры охраны

Фото: © РИА Новости/Анатолий Медведь

Фото: © РИА Новости/Анатолий Медведь

Два взрыва прогремели сегодня в метрополитене Северной столицы. По предварительным данным, в результате случившегося около 10 человек погибли, более 30 пострадали.

В Санкт-Петербургском горном университете усилены меры охраны учебных корпусов и общежитий в связи с произошедшими сегодня днём взрывами в метрополитене Северной столицы. Об этом Лайфу рассказал проректор по эксплуатации имущественного комплекса вуза Анатолий Суслов. По его словам, вся охрана ещё раз проинструктирована и увеличено дежурство, обходы зданий. 

— Усиленно дежурство везде в вузе, в том числе и в общежитиях. Всем ещё раз раздали, под подпись, инструкции по поведению в экстренных ситуациях. Студентам тоже. При этом у нас все общежития оборудованы контрольно-пропускной системой, везде есть громкая связь, противопожарная система — всё проверено. Дежурные коменданты будут делать более частые обходы этажей, — говорит Суслов. — Мы не знаем, как события будут развиваться, сроки усиленных мер безопасности пока не ясны.  

Как ранее рассказали Лайфу, школьникам в Петербурге предложат остаться в школе, пока их не заберут родители. 

Сегодня около 14:30 в метрополитене Санкт-Петербурга произошло два взрыва на станциях "Сенная площадь" и "Технологический институт-1". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров