Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2017, 08:35

В Британии онлайн-магазины продают студентам хай-тек-шпаргалки

Фото: © twitter.com/tele_education

На сайтах доступны высокотехнологичные электронные девайсы, которые помогают студентам незаметно мухлевать на экзаменах.

В онлайн-магазинах Британии продаются наушники, часы и калькуляторы, которые позволяют учащимся обвести экзаменатора вокруг пальца. Сотни студентов уже были пойманы на электронных шпаргалках. Об этом сообщает The Telegraph. 

На таких сайтах, как Amazon и eBay, британские студенты могут приобрести мини-наушники, часы, калькуляторы и другие высокотехнологичные электронные девайсы со встроенной системой шпаргалок. Все эти приборы для успешной сдачи экзаменов можно найти в онлайн-магазинах, если набрать в поисковике "технологии-шпаргалки".

Цены разнятся от 50 до 350 фунтов стерлингов за супернавороченные модели. 

Например, одним из достижений в сфере электронных шпаргалок является мини-наушник величиной с рисовое зерно. Наушник по беспроводной связи подключается к телефону, на котором студент может прослушивать аудиозаметки и незаметно переключать нужные звуковые файлы (при помощи специальных тонких проводов телесного цвета или часов).

На сайтах также можно приобрести часы и калькуляторы, у которых на дисплее вместо цифр появляется необходимая студенту информация.

Сотни учащихся уже были пойманы на подобном мухлевании во время тестов и контрольных работ.

В связи с этим председатель Специального комитета по образованию Нейл Кармайкл обратился к властям с просьбой взять ситуацию под контроль и разрешить проводить более тщательную проверку студентов перед экзаменами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров