Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 апреля 2019, 11:21

ASOS случайно показал, как обманывают покупателей, выложив фото без ретуши

Как гласит народная мудрость, одна ошибка — и ты ошибся. Небольшую оплошность можно было бы списать кому-то незначительному, но крупному интернет-магазину такое будут припоминать ещё долго.

Фото © Twitter/Ronnie‏

Фото © Twitter/Ronnie

Неладное обнаружила пользовательница "Твиттера" Ронни Бертрам. Она выложила фото с сайта известного интернет-магазина ASOS, где модель демонстрирует красивое синее платье. И всё бы ничего, да команда ретейлера, очевидно, забыла зафотошопить на девушке прищепки, которые помогли откорректировать наряд по фигуре, сообщает Independent.

Фото: © Twitter/Ronnie‏

Фото: © Twitter/Ronnie

Надо ли говорить, что подобное возмутило пользователей сверх меры. Пост Ронни в рекордные сроки собрал 61 тысячу лайков и 17 тысяч репостов, а в комменты прибежали разозлённые клиенты магазина, которые, впрочем, не забыли высмеять ситуацию, как принято в Интернете.

Фото: © Facebook / Ronnie-Ann Barthram

Фото: © Facebook / Ronnie-Ann Barthram

Ой здрасьте, ASOS, тут такое дело, я заказывала платье и прищепки не пришли. Смотрите, не, они были на фото, и я подумала, что они идут в комплекте...

Пользователь "Твиттера"

Самая соль в том, что ASOS скрывает реальный вид товара, а потом банит клиентов, которые "слишком часто возвращают товар"

Пользователь "Твиттера"

Ооо, а мне нравится этот аутфит! Очень в стиле панк-рок

Пользователь "Твиттера"

А я думала ещё, почему вещи с сайта никогда на меня не садятся как на модель. Теперь я, кажется, знаю почему...

Пользователь "Твиттера"

По-моему, мы упускаем возможность для стартапа! Невидимые прищепки помогут вашей одежде выглядеть так же круто, как на фото

Пользователь "Твиттера"

Фото: © Facebook / Ronnie-Ann Barthram

Фото: © Facebook / Ronnie-Ann Barthram

Один из пользователей решил немного заступиться за компанию и пояснил, что часто в ретейл-магазинах бывает так, что от какой-то модели одежды приходит лишь определённый размер для демонстрации, а модель, свободная в данный момент, не всегда этому размеру соответствует, поэтому приходится идти на ухищрения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров