Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2017, 10:09

В селе Чеченской Республики школьникам задали сочинение про феномен Бузовой

Феномен 31-летней Ольги Бузовой сейчас старательно изучают в российской прессе. Написание материалов с личными соображениями на этот счёт едва не стало новомодным течением у светских хроникёров. Девушке, ставшей за 13 лет самой популярной в России, посвящают эфиры на федеральных каналах, приглашают сняться для обложек топовых глянцев, а за эксклюзивное интервью с Бузовой репортёры бьются не на жизнь, а на смерть. Впрочем, не только в столице задались вопросом бешеной популярности телеведущей. В селе Правобережное Грозненского района Чеченской Республики проводят свои исследования, причём делают это ученики средней общеобразовательной школы № 2.

"Ольга Бузова как герой массовой культуры современной России" — так звучит тема сочинения для учеников 10-го класса одной из школ Грозненского района. Написать свои мысли о том, как общество сделало из звезды реалити-шоу героя нашего времени, подросткам предложил учитель обществознания. По словам преподавателя, изучая раздел "Молодёжная культура", каждый год десятиклассники в качестве обязательной работы выбирают своего героя и пишут о нём. В этот раз школьникам было предложено три персоны на выбор: сын олигарха Владимира Киселёва певец Юркисс, подопечный Тимати Егор Крид и Ольга Бузова. Последняя, со слов учеников, стала особенно популярной после визита в Грозный.

Ольга Бузова Фото: instagram.com/buzova86/?hl=ru

Ольга Бузова

Фото: instagram.com/buzova86/?hl=ru

— Мы всегда пишем сочинения по массовой или по молодёжной культуре. Когда-то мы писали про рок-артистов, когда-то про популярных рэперов, а вот вчера про Ольгу Бузову. Благодаря СМИ и телевидению эти люди становятся героями. В этом и была суть моего задания, — поделился с Лайфом преподаватель обществознания.

В основном ученики сошлись во мнении, что Бузова действительно герой нашего времени, и расписали в своих сочинениях путь её успеха.

"Ольга Бузова обрела свою популярность, когда пришла на проект "Дом-2". Сначала она была там как участник, потом стала ведущей. Также она принимала участие в различных проектах, похожих на "Минуту славы" и "Танцы". Неоднократно была приглашена как гость. В 2016 году она стала сниматься в сериалах и в фильмах: "Бедные люди", "Бармен". Осенью 2016 года рассталась со своим супругом Дмитрием Тарасовым, а в 2017 году они официально развелись. Они стали самой обсуждаемой парой 2016 года после Анджелины Джоли и Брэда Питта. В 2016 году выпустила хит "Под звуки поцелуев", который продержался несколько недель на первом месте в iTunes. В данный момент она является самой знаменитой персоной России, имея 8,9 миллиона подписчиков в Instagram", — написал ученик Евмурзаев Ильяс.

"После того как российская ведущая Ольга Бузова развелась с супругом, резко возросла её популярность. Пользователи "Инстаграма" стали больше интересоваться личной жизнью телеведущей. Несмотря на массовую критику в свой адрес, Бузова не ломается", — считает Седа Музаева.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров