Регион

Уведомления отключены

2 июня 2018, 15:00

"7 врачей отправляли меня на аборт из-за рака, но мы обе выжили — и я, и дочка"

В августе 2016 года Тифани Моратая из Калифорнии узнала, что больна раком молочной железы. А спустя четыре дня после этого обнаружила, что беременна, и встала перед страшным выбором: рискнуть и сохранить беременность или сделать аборт, как советовали сразу семь врачей.

Фото: Тифани Моратая

Фото: Тифани Моратая

37-летняя Тифани прекрасно понимала, что не может рисковать собой и отказываться от лечения — её сын Александр нуждался в живой и здоровой маме. Женщина решила выяснить, можно ли проводить химиотерапию, не прерывая беременность. И хотя семь врачей из разных клиник уговаривали её отказаться от этой затеи и просто делать аборт, Тиффани оказалась упорной.

Я провела собственное исследование, но так и не смогла выяснить, чем именно опасна химиотерапия во время беременности

Тифани Моратая

Фото: Тифани Моратая

Фото: Тифани Моратая

В сентябре 2016 года женщина легла на операцию, а в октябре прошла свой первый курс химиотерапии. Тифани признаётся, что лечение рака во время беременности было невероятно сложным. Она постоянно чувствовала себя уставшей и слабость от беременности накладывалась на слабость от лекарств. Кроме того, женщина переживала, что химиотерапия всё-таки нанесёт вред плоду.

В глубине души я очень боялась, но мне нужно было быть сильной и решительной

Тифани Моратая

Фото: Тифани Моратая

Фото: Тифани Моратая

Дочь Тифани — Зое появилась на свет в марте 2017 года — на пять недель раньше срока. Во время родов женщина старалась сохранять самообладание, но на самом деле пребывала в ужасе. К счастью, все опасения оказались напрасными — Зое была абсолютно здорова.

Она была абсолютно здоровой и дышала самостоятельно. У неё было по десять пальцев на руках и ногах. Я буквально растаяла. Я смогла спокойно вздохнуть впервые за несколько месяцев

Тифани Моратая

Фото: Тифани Моратая

Фото: Тифани Моратая

Тифани рассказывает, что после родов навестила нескольких врачей, которые советовали ей сделать аборт. Все они лишь развели руками и сказали: "Мы так рады, что оказались неправы". Сейчас Тифани в ремиссии, а Зое растёт и развивается, как и все нормальные дети. Женщина признаётся: она счастлива, что рискнула поспорить с медиками и оставила малышку.

Она чудо-ребёнок, она сильная и дерзкая. Это было лучшее решение, которое я приняла в своей жизни, и я им горжусь

Тифани Моратая

Фото: Тифани Моратая

Фото: Тифани Моратая

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров