Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 октября 2016, 12:12

На мемориальной доске Маннергейму появились дыры, похожие на следы от пуль

Сотрудники правоохранительных органов начали проверку по факту возможного обстрела памятной таблички.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Сегодня, 3 октября, на вызвавшей множество споров в Петербурге мемориальной доске Карлу Маннергейму появились новые повреждения. Отверстия, обнаруженные на барельефе, на первый взгляд напоминают следы от пуль. Очевидцы считают, что в этот раз вандалы решили подойти к порче мемориальной таблички основательно и обстреляли её из огнестрельного оружия. 

Однако при ближайшем рассмотрении повреждений можно заметить, что круглые дыры имеют очень ровные края. Кроме того, у них разный диаметр. Всё это даёт основания предполагать, что памятную доску не обстреливали, а появившиеся отверстия были сделаны с помощью дрели.

Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, по факту порчи мемориальной доски проводится проверка. Напомним, памятная табличка на Захарьевской улице подвергалась надругательству не раз: её обливали кислотой и забрасывали алой краской.

Мемориальная доска Карлу Маннергейму была установлена в июне 2016 года на месте бывших казарм Кавалергардского полка, где маршал служил с 1891 по 1897 годы. Однако многие петербуржцы считают недопустимым размещение подобной памятной доски в Петербурге, так как во время Великой Отечественной войны Маннергейм принимал участие в блокаде Ленинграда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров