Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 мая 2018, 20:40

Папа римский продаёт свой Lamborghini Huracan

Папа римский Франциск продаёт свой единственный суперкар — Lamborghini Huracan.

В ноябре прошлого года итальянская автомобилестроительная компания Lamborghini преподнесла этот уникальный экземпляр в дар папе римскому Франциску. По заявлениям понтифика, с тех пор суперкар никто не эксплуатировал, а потому на продажу он идёт фактически без пробега, но зато с автографом самого Франциска на переднем капоте машины.

Автомобиль будет выставлен на продажу на аукционе Sotheby’s 12 мая 2018 года.

Согласно сообщению службы печати Святого престола, деньги будут переданы на реализацию нескольких проектов. Первый из них — под названием "Помощь страдающей церкви" — связан с восстановлением жилых домов и общественных зданий иракских христиан, проживавших в районе Ниневии (Ирак), где с 2014 года хозяйничали боевики террористической группировки "Исламское государство*". Речь идёт о создании условий для возвращения бежавших из этого района христиан в родные места.

Второй проект — "Дом папы Франциска" — предусматривает оказание поддержки католической общине папы Иоанна XXIII, которая помогает женщинам, ставшим жертвами торговцев людьми, и бывшим проституткам.

Часть средств, вырученных от продажи уникального автомобиля, будет также передана двум итальянским благотворительным организациям, занимающимся гуманитарными проектами по оказанию помощи женщинам и детям в странах Африки.

Модель Lamborghini Huracan была представлена на Женевском автосалоне в марте 2014 года. Цена этого автомобиля в базовой комплектации составляет около 200 тысяч долларов, однако папе римскому был подарен уникальный экземпляр специальной комплектации.

*Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров