Регион

Уведомления отключены

13 июня 2018, 07:45

Медовый месяц обернулся кошмаром, когда жена сорвалась с высоты 300 м в горах

29-летняя Магдалена Чарнецкая и её 34-летний супруг Майкл Ванграт из Польши задумывали свадебное путешествие длиною в год, но у судьбы на этот счёт были другие планы.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Магдалена и Майкл познакомились шесть лет назад. Они оба любили горы и состояли в альпинистском кружке. Влюблённые совместно хотели покорить семь самых высоких вершин на разных континентах (модель семи континентов популярна на Западе). И в их списках уже значились Аконкагуа и Эверест. 14 апреля 2018-го Майкл отметил на "Фейсбуке", что вступил в брак.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

За время свадебного путешествия супруги хотели взобраться на гору Денали в Канаде, а дальше — отправиться путешествовать по Центральной Америке. Но путь оказался не таким простым.

Фото © Соцсети. Хребет, с которого сорвались Магдалена и Марек (отмечен красным слева)

Фото © Соцсети. Хребет, с которого сорвались Магдалена и Марек (отмечен красным слева)

При восхождении на Денали пара и двоюродный брат Майкла Марек Палески остановились в лагере. Марек и Магдалена решили взобраться на один из хребтов, а муж девушки не пошёл из-за плохого самочувствия. Молодые люди не закрепили должным образом страховку и сорвались с высоты 300 м. Их спасло то, что они попали в расселину в леднике, которая остановила падение.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Думаю, если бы вы спросили моих коллег или кого-то из сообщества альпинистов, выживал ли кто-нибудь после падения на лёд с 300-метровой высоты <...>, они бы ответили "нет"

Джозеф Макбрайер, егерь

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Счастливчик Марек смог выбраться и вернуться в лагерь, а за Магдаленой прислали спасателей. Девушку нашли только наутро и с раздробленной шеей доставили в больницу на четырёхчасовую операцию. В результате ей установили металлические стержни и пластины. Но удивительно уже то, что она вообще выжила после такого страшного падения и ночи на льду. По словам молодожёнов, беда их только сблизила. А вот путешествие придётся отложить на неопределённый срок.

Это должно было стать путешествием, которое запомнится на всю жизнь. А вместо этого мы находимся в больнице

Майкл Ванграт

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров