Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2018, 22:00

Пенсионерка 1,5 года не пускала газовиков, и лучше бы её дверь не вскрывали...

За помощью пришлось обращаться к судебным приставам, поскольку пожилая женщина не пускала в свою квартиру представителей газовой службы.

В ноябре 2016 года сотрудники Екатеринбурггаза проводили плановое техническое обслуживание газового оборудования по улице Малышева, 116. Тогда газовики обнаружили утечку газа, из-за чего необходимо было проверить газовое оборудование в каждой квартире. Однако жительница квартиры № 35 отказалась пускать сотрудников газовой.

Из-за нерешённой проблемы восстановить подачу газа так и не удалось. В результате жильцы дома № 116 на полтора года остались без газа. Чтобы проникнуть в квартиру, управляющая компания "ЖКХ Октябрьского района" обратилась в суд. Приставам удалось вскрыть квартиру пенсионерки, но то, что они там увидели, повергло их в ужас.

Как сообщает екатеринбургский новостной портал e1.ru, с женщиной проживает несколько кошек и собак, а также тараканы, мухи и паразиты. Сказать, что квартира находится в антисанитарном состоянии, — ничего не сказать. Даже после вскрытия двери представители газовой службы не смогли проверить газовое оборудование.

Директор управляющей компании Михаил Плешаков заявил, что квартира принадлежит муниципалитету, поэтому он намерен обратиться в администрацию района, чтобы она организовала очистку жилья от хлама. В случае если поступит отказ, — обратятся в суд. Жильцам дома пока ещё некоторое время придётся пожить без газа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров