Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2016, 15:51

Родители учеников незаслуженно уволенного тренера собирают подписи в его защиту

В Сети набирает популярность петиция в защиту мастера спорта СССР по тяжёлой атлетике Бориса Диденко.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Многократный победитель международных соревнований был уволен с тренерской должности новым руководством подросткового клуба "Олимп", которому отдал 47 лет жизни. В копилке спортсмена десятки наград. За всё время работы в клубе Борис Диденко лично подготовил более 30 чемпионов по тяжёлой атлетике и пауэрлифтингу.

Официальная причина увольнения титулованного тренера — прогулы. Однако ни воспитанники, ни их родители, да и сам Борис Диденко с этим совершенно не согласны. Все, кто выступил против такого решения, собрались возле клуба, чтобы сказать своё слово в защиту тренера Диденко.

— Борис Диденко относился к клубу, как к собственному ребёнку. Он занимался не только тренерской, но и управленческой работой. Всегда находил средства на спортинвентарь, рассказали Лайфу родители воспитанников "Олимпа".Как оказалось, новое руководство клуба мотивировало увольнение заслуженного тренера тем, что обучением воспитанников должны заниматься молодые специалисты. Тут же и официальную причину нашли — прогулы.

— В данном случае это спор только между работодателем и бывшим сотрудником, — коротко ответили в руководстве "Олимпа".

Зная Диденко, в это никто не верит. Также под раздачу попало ещё двое сотрудников с солидным стажем работы. Родители воспитанников уверены, что новым директором движет лишь жажда наживы.

На вопрос, почему работники были уволены, руководство клуба отвечать не стало и посоветовало за разъяснениями обратиться в администрацию Красносельского района.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров